Bedendi Massimiliano

PISTA
3000m outdoor 11.24 Santa Maria di Sala (Ve) 2005
3000m indoor 11.13 Padova 2017
5000m outdoor 19.09 Ferrara 2011
10.000m outdoor 40.14 Rovigo 2011
STRADA
10km 38.58 Cavarzere (VE)
21.097m 1.26.09 Palmanova (Ud) 2012
42.195m 3.33.29 Venezia 2010 marcia Fitwalking
10 km 1.04.14 Jesolo 2015
15 km 1.48.12 Resia (Bz) 2016
30 km 3.36.40 Cortina – Dobbiaco 2014
42.195m 5.19.12 Venezia 2015 –

Istruttore FIDAL-
Istruttore Fitwalking

Biasuzzi Igor

 

3000 m – 11:18.14-Padova 2016
5000 m -19:34.13 Mestre 2015
10.000 m -39:57 Vicenza 2019
21.097 m-1:27.38 Cittadella 2016
42.195 m -3:40.29 Treviso 2015

Bortoloni Roberto

 

Record personali da M75 – (fino al 2018) :triplo 8,65 (Verona 2014)-lungo 3,79 (Padova 2017 )-giavellotto 31,08 (Mestre 2014)
record M80 (2019) triplo 7,80(Mpi indoor Padova 2019 “precedente Mpi Colò 7,65 risalente al 1992”)e 7,88 ( nuova Mpi indoor Ancona 2019)- Lungo indoor 3,46 ( Padova 2019)

Buoso Roberto

 

21.097m 1:51.51 Cittadella 2018
42.195m – 4:44.12 Venezia 2018

Gangini Roberto

 

30m: 4″30 – Locarno – 2012
50m: 6″44 – Locarno – 2012
60m: 7″07 Genova – 2003
100m: 11″02 Donnas – 2003
200m: 22″70 Sestriere – 2003

Trentin Paolo


21.097m – 1:45.05 Fiesso 2017
42.195m – 3:59.14 Padova 2017

Scarpa Renzo

 

60m – 8:91 – Ancona 2017
100m – 14:26 Gavardo 2016
200m – 29:81 Orvieto 2017
Giavellotto 22.85 San Biagio 2018

Favaretto Francesco


10km -45:06 Camisano 2019
21.097m – 1:45.45 Cittadella 2018
42.195m – 4:20.26 Venezia 2018

Tuninato Alice


21.097m – 1:45.26 Vittorio Veneto 2018
42.195m – 3:52.28 Treviso 2019

Gallo Nicoletta


10km – 59:57 Volpago Montello 2017
21.097m – 2:08.54 Cittadella 2017

Sant Lisa

10 km – 1:00.09-Volpago del Montello 2017
21.097 m-2:02.09 Trieste 2017

Dus Silvio

 

1000m 3:45 Moniego 2016 – 5000m 20:16 Noventa Padovana 2018 – 10000m 44:07 Sacile 2016 – 21.097m 1:37:30 Mira 2018 – 42.195m 4h:28′:56 2019

Saccora Mariella

Pista
200m Indoor 34.44 Padova 2016
400m Outdoor 1.24.00 Marghera 2001
800m Outdoor 2.38 Mestre 2016
800m Indoor 2.45 Padova 2016
1500m outdoor 5.26 Rovigo 2011
1500m indoor 5.29 Padova 2017
3000m outdoor 11.56 Marghera 2012
3000m indoor 12.24 Padova 2018
5000m outdoor 19.48 Rovigo 2011
Strada
10km 39.49 Cavarzere (Ve) 2012
21.097 1.27.42 Stresa Lago MaggioreMarcia Fitwalking
10km 1.04.10 Jesolo (Ve) 2015
15 km 1.48.12 Resia (Bz) 2016
21.097m 2.31 (Ve) 2016
42.195m 5.19 Venezia
Istruttore Fitwalking

Lotto Francesca

 

200m 32:63 Mestre 2016 – 400m 1:11.42 Mestre 2015 – 800m 2:42.63 Rovigo 2013 – 1500m 5:33.6 Padova 2013 – 3000m 12:52.6 Murano 2013 – 10.000m 46:46.71 Treviso 2013 – 10km 46:49 Feltre 2012 – 21.097m 1:37.14 Trieste 2012 – 42.195m 3:52.00 Roma 2012

Tosato Christian

 

400m 1:02.80 Mestre 2015 – 800m 2:22.94 Mestre 2015 – 1500m 5:17.71 Padova 2015

Semenzato Daniele

 

3000m 10:41 Marghera 2016
10000m 37:45 Vicenza 2014
21.097m 1:27.05 Jesolo 2016
42.195m 3:21.50 Graz 2014

Pilon Luca

 

10km – 45:17 – Vicenza 2014
21.097m – 1:38.24 Palmanova 2017
42.195m – 4:01.12 Treviso 2018

Busetto Andrea

 

21.097m -1:17 Padova 2014
42.195m – 2:47.00 Venezia
30.000m- 1:53 Cortina 2014

Bucciol Marco

 

42.195m 3:05:25 Padova 2003
6ore indoor 62km Piancavallo 2013
24ore 162km Belluno 2016
100km/2700d+ 11:12Asolo2016
100miglia/7000d+ 29:53 VivaroPN 2015
202km/2300d+ 28:20 Cesenatico 2018

Rodriguez Gilberto

 

60m 7.57 Ancona 2011
100m 11.06 Verona 2012
150m 17.7 Verona 2019
200m 23.70 San Giovanni Lupatoto 2008
300m 37.70 Verona 2007
1500m 6.39.20 San giovanni Lupatoto 2012
salto in lungo 5.38 Padova 2019
Disco 2,0 kg 16.57 Padova 2012
Giavellotto gr 800 25.95 San Giovanni Lupatoto 2012
Pentathlon 1988 San Giovanni Lupatoto 2012

Brandolisio Erika

 

60m 8.88 Padova 2017 – 100m 14.08 Arezzo 2016 – 200m 29.32 Padova 2017

Daneluzzi Chiara

 

42.195m 3:55:21 Venicemarathon 2017
21.097m 01:41:55 Maratonina Mestre 2018
10K Corritreviso 45:08 2018

Franceschi Antonio

 

10.000m-40:39 Vicenza 2018
21.097m-1:24.50 Palmanova 2015
42.195m-3:05.12 Venezia 2015

Furlanetto Franco

 

800m 2’14”, Modena 2014
1000m 2’49 Murano Pista
1500m 4’28 San Giovanni Lupatoto
3000m 9’29 Ferrara
5000m 16’16’ Mogliano Veneto
10.000m 35’13,65 Riccione Mondiali Pista
21.097 1.16’17” Vigarano C.I
42.195m 2.47′ 15” Venezia

Genovese Roberto

10.000 m 45.33 Vicenza 2018
21.097 m – 1.33:51 Cittadella 2018
42.195m-3.51:59 Roma 2018
24 ore- 122.145 km Cesano Boscone 2018

Marson Enzo

21.097m 1h40′ Maratonina della Vittoria 2019 –
42.195m 4h15′ Venice Marathon 2019 – 43km 1900D+ Ecomaratona clivus 4h50′ 2019 –
48km 2000D+ Duerocche 6h15′ 2019

Paulon Laura

5km 23’44” Motta di Livenza 2019 – 10 km 48’19” Motta di Livenza 2019 – 21.097m 1:50.00 Mestre 2017

Scarpa Andrea

1.500m 4:28.69 Marcon 2016
3000m 9:33.23 Padova 2018
5000m 15:53 72 Marcon 2010
10000m 34:23.72 Treviso 2005
21.097 1:16.24 Dogi 2006
42.195m 2:49.50 Venicemarathon 2010

Spadari Dario

10km 41.47 Treviso 2016 – 21.097m 1:32.12 Treviso 2016 – 42.195m 3:22.30 Venezia 2016 – 170 km corsa piu’ lunga , 100 miglia 2018

Tognotti Loris

60m 7”88 indoor Torino 1988
100m 12”13 Scorzè 1989
200m 25”34 Mestre 1989
400m 54”10 Indoor Torino 1989
800m 2’02”30 Verona 1989
1500m 4’23”60 BELLUNO 1989
3000m 10’19”20 Quinto TV 2001
5000m 16’49”1. Vedelago 1986
21.097m 1h24’54” Fiesso 2001
42.195m 3:13.52 Treviso 2004

Uggeri Giulio

Peralba marathon 2009 Dislivello +2650 -2650. 35km. 6h
Cortina-Dobbiaco 2013 2h12’29”
Camignada poi 6 rifugi. 2013 3h50’26”
42.195m 2013 3h08’58”
Maratonina Dogi. 12.04.15. 1h30’34”
21.097m Udine 2015. 1h28’36”

Zanini Oscar

3.000m- 11’48 Firenze
10.000m 45’35” Campalto
21.097m 1h 44’8″ Berlino

Bonetti Alfredo

800m 2:08 Roma –
1500m 4:25.7 Villafranca –
3000m 9.36 Trento 2015

Serci Augusta

10km 39:51 Camisano 2019 – 21.097m 1:28.40 Treviso 2016 – 42.195m 3:19.03 Treviso 2016

Re Barbara

21.097m -1:50.00 Treviso 2017

Pasini Carlo

10km 47:01 Camisano 2019 – 21.097m 1:46.35 Abano T. 2017 – 42.195m 4:04.22 Cividale 2017

Alberti Damiano

21.097m-1:37.42 Brugnera 2016
42.195m -4:38.03 Venezia 2015

Strano Daniele

3km indoor 14:50.80 Ancona 9/3/2013 – 5km pista 25:25.8 Misterbianco Catania 30/5/2014 – 5km strada 26:08 ancona 2/4/2016 – 10 km pista 53:38.72 Misterbianco Catania 18/5/2014 – 10km strada 53:15 Grosseto 15/5/2015 – 20km strada 1h 55:02 Riposto Catania 1/2/2015

Conardi Davide

42.195m-3:12.23 Padova 2015
350 km \ 26000mD+ – 129:40 ore Cogne 2016
24 ore – 156.153km Cesano Boscone 2017

Orlando Donatello


21.097m – 1:26.45 Verona 2011
42.195m – 3:12.10 Roma 2011

Calderaro Edoardo

60m 7.09 Udine 2009 – 100m 10.80 Alcamo 2014 – 150m 16.50 Mestre 2012 – 200m 22.12 Alcamo 2014

Bottazzoli Elisabetta

800m 2:58.52 Mestre 2016 – 10km 47:45 Sacile 2016 – 21.097m 1:43.24 Treviglio 2014 – 42.195m 3:43.31 Trieste 2014

Bellin Enrico

Martello 57.88 Cesenatico 1994 – disco 41.67 (risultati da senior)- martello 47.88 bovolone 27/4/2019 – disco 35.87 Treviso 23/5/2018 – martello maniglia corta 13.65 Vicenza 23/4/2017 pentalanci 2/6/2017 Vicenza

Marchetti Enzo

Salto triplo 11.37m Ancona indoor 2016 – 11.13m Malaga 2018 campione mondiale outdoor M65

Fuga Nicola


10km – 49:02 Bassano 2018
21.097m – 1:48.09 Cittadella 2018

Furlan Alberto

10.000m -39:07 Feltre 2012
21.097m 1:30.46 Paese 2011
42.195m-2:43.46 Treviso 2013

Netti Giovanni

60m 8.94 Ancona 2012 – 100m 13:66 Comacchio 2012 – 200m 27.50 San Giovanni Lupatoto 2006 – 400m 1:03.71 Misano 2006 – 800m 2:33.55 Caprino V.se 2014 – 1500m 5:37.32 Firenze 2009 – 21.197m 1:40.58 Verona 2016 – 42.195m 4:00.02 Venezia 2015 – salto in alto 1.20m Formia 2008 – salto in lungo 4.24m Formia 2008

Marcioni Linda


21.097m – 1:59.00 Cittadella 2018

Mariotto Luca


10km – 48:10 Sacile 2016
21.097m – 1:50.03 Padova 2014

Cicchetti Luigi

 

60m 7.37 Formia 2016 – 200m 22.92 Frascati – 100m 11.38 Frascati – 400m 52.02 Napoli

Zoia Mattia

 

10km strada: 33’56” Podistica Campocervaro Cimetta 2016
21.097m 1h18’45” – Bibione 2017
42.195m 2h47’57” – Parma 2018
50km strada: 3h36’52” – Ultra K Marathon Salsomaggiore 2017
6ore Trail: 60km/2400d+ Pastrengo 2018
Corsa Trail più lunga: 75km/2600d+ 7h54’20 – Chianti Ultra Trail 2019
Vittoria Ecomaratona Clivus Montefortiana 2018 – 44km/1600d+ 3h24’48”

Serafin Mauro

 

1500m 4:45.33 Vedelago 2016 – 3000m 10:21.22 Ancona 2017 – 5000m 17:49.48 Marcon 2016 – 10km 36:57 Vicenza 2017 – 21.097m 1:18.55 Palmanova 2015

Cognolato Sabrina

 

21.097m 2:03.42 Fiesso d’Artico 2017

Santoni Simonetta

 

21.097m 1:57.15 Palmanova 2014 – 42.195m 4:20.45 Venezia 2014

Spavento Stefano

 

10 km 51:30 Sacile 2016 – 21.097m 1:50.43 Conegliano 2015 – 42.195m 4:56.19 Venezia 2016

Zanini Stefano

 

200  24″60 Vicenza 1999
400   54″53  Salerno 2001
400 Hs  63″56 Riccione 2006
800    2’08″6  S.Giovanni Lupatoto  2000

Trevisan Enrico

21.097m 1:31.39 Palmanova 2017 – 42.195m 3:29.14 Verona 2016

Bianchi Walter

21.097m 1:55.39 Jesolo 2017 – 42.195m 4:23.25 Gradisca 2012

Solano Alessandro

21.097m 1:22.00 Campalto 2010 – 42.195m 2:57.00 Venice Marathon 2010

Conti Vincenzo

100m: 11.80 marcon 07/04/2013; 200m: 23.42 Mestre 16/06/2013; 400m: 52.93 Gorizia 28/07/2012

Rappazzo Filippo


10km 36:47 Camisano 2019
21.097m 1:23.15 Palmanova 2018
30km 2:19:37 Cortina 2018

Negretto Massimo


10km 00.00 Camisano 2019
21.097m 1:49.23 Cittadella 2017
42.195m 00:00 Venezia 2018

Zacco Cristina


21.097m 02:16:21 Mira(VE) 2019
30 km 04:06:22 Cortina 2019

SPONSOR UFFICIALI

SPONSOR TECNICI

SPONSOR TECNICI